Пт. Апр 19th, 2024

шо ты ниче не узнавал? у привате алекса?В Киеве прошел суд по факту жестокой поножовщины, которая произошла около одного из жилых домов в Деснянском районе.

Супружеская пара решила помянуть на улице прабабушку жены. Кроме водки и закуски супруги взяли с собой нож для нарезки овощей. Когда начался дождь, они засобирались домой. Около своего подъезда супруги увидели нетрезвого мужчину, который стал ждать, что они откроют домофон на входной двери и впустят его в подъезд. Однако муж отказался пускать незнакомца в парадное и посоветовал позвонить в нужную ему квартиру. Незнакомец совет воспринял в штыки и стал откровенно посылать своего неприятеля.

Крики с улицы услышали друзья незнакомца, которые в это время отмечали день рожденья в подъезде этого же дома. Один из гостей выбежал на улицу и, не разобравшись в ситуации, стал избивать упрямого супруга. В тот момент, когда женщина попыталась вызвать милицию, она услышала от молодых людей слова «Мочи их!» и получила удар ножом в бедро.

В это время незнакомец, которого не пускали в подъезд, тоже подбежал к мужчине и стал его душить. Супруг не растерялся, достал нож для резки овощей и, защищаясь, нанес несколько ударов в сторону своих противников. В результате незнакомец пал замертво. Его друг получил два удара ножом, однако ему хватило сил, чтобы отобрать кухонный нож и тоже ранить главу семейства.

Действия супружеской пары, от ножа которого погиб один из участников конфликта, следствие признало как самооборону. А вот их сосед, который избивал их и первым нанес удар ножом женщине, по решению Деснянского районного суда Киева получил три года тюрьмы. Также его обязали компенсировать затраты на лечение семейной пары и выплатить им 5 тысяч гривен за моральный вред.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Макс
Макс
10 лет назад

Интересная новость… Хорошо что хоть признали самооборону, сейчас это редкость, особенно при убийстве того кто нападал.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x