Сб. Апр 27th, 2024

В Киеве на складе нашли полторы тонны просроченной кильки Сотрудники киевской милиции в одном из гаражных кооперативов по Воздухофлотскому проспекту обнаружили подпольный цех по изготовлению кильки. Во время визита правоохранителей тамошние работники не смогли объяснить, почему на сырье нет никаких документов, а само предприятие не зарегистрировано надлежащим образом, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

В ходе проведения проверки было установлено, что рефрижератор, в котором хранилась недоброкачественная рыба, принадлежит одному из обществ с ограниченной ответственностью.

По предварительной информации, владелец в дальнейшем намеревался реализовать испорченный товар на рынках Киева. Балтийская килька была уже расфасована по полиэтиленовым ведрам по 5 и 10 кг каждое. В целом правоохранители обнаружили 275 таких ведер, которые уже ждали своих покупателей.

На большинстве из них была сомнительная маркировка, однако даже в ней срок годности рыбы закончился еще несколько месяцев назад. Поэтому, неизвестно чем могло бы закончиться ее употребление для киевлян.

На руководство формы составлен административный протокол по ст.107 КУпАП (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа, размер которого определит суд.

Сейчас правоохранители устанавливают сеть сбыта опасного товара и его происхождение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x