Пт. Мар 29th, 2024

В городе Умань воры разрыли могилу ветерана, чтобы украсть орденаВ городе Умань Черкасской области на кладбище в микрорайоне Мещанка была обнаружена разрытая могила ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщает Газета.ua, Василий Карандевич умер 15 лет назад. Похоронили ветерана со всеми наградами. Он был полным кавалером ордена Славы. Войну начинал снайпером. Потом был разведчиком.

«Дед дважды переплывал Днепр, как говорится, вручную. Войну начал под Сталинградом, а закончил в Австрии. Имел ордена Славы всех степеней. Он их заслужил», – говорят внуки.

Родственники предполагают, что могилу разрыли именно из-за наград.

«Это такой ужас. Шок. Это как прийти в гости к родственникам и увидеть разрушенный дом. Видно, те, кто это сделал, увидели, что на надгробной фотографии он изображен в костюме со всеми наградами. Поэтому и разрыли, – говорит внук Игорь Соболенко. – 9 мая – это его праздник, праздник нашего деда. Мы, как каждый год, пришли в День Победы возложить цветы на его могилу».

Правоохранители в настоящее время проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 297 УК – надругательство над могилой.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
Павел
11 лет назад

что значит 
 Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 297 УК – надругательство над могилой.? как решается? денег дашь дело откроют, не дашь задницу не оторвут?

Zygfryd
Zygfryd
11 лет назад

Ну, хто ховає з родинними реліквіями?! Самі спровокували…

Пенсионер
Пенсионер
11 лет назад

Мы похоронили деда-участника ВОВ передали награды
на хранение внуку

TON7012
TON7012
11 лет назад

на кол!!!!!!!!!!!!!!1

4
0
Would love your thoughts, please comment.x