Пт. Апр 26th, 2024

В Феодосии на «диком» пляже произошел оползеньВ Феодосии на одном из необорудованном для отдыха пляже – «диком» – произошел оползень. В результате схода почвы никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

«21 августа в 12:10 в службу спасения г. Феодосия поступило сообщение с информацией о том, что на одном из необорудованных пляжей с. Орджоникидзе произошел оползень полосой длиной около 30 метров. Никто из туристов в это время на «диком» пляже не пострадал», – говорится в сообщении спасателей.
По информации отдыхающих, сначала с обрыва посыпались небольшие камешки, а потом земля.
«Масса земли, камней, обломков около 300 м куб. под влиянием силы тяжести стремительно скатилась вниз на 15 метров», – добавили в МЧС.
Спасатели также напомнили, что «обрывистый характер морского побережья в некоторых местах может привести к обвалу и падению больших масс» и призвали отдыхающих соблюдать осторожность.
Кроме того в МЧС Украины напомнили и руководителям местных органов власти о необходимости проведения мероприятий по ограничению доступа на стихийные пляжи, установки знаков и табличек о возможных обвалах грунта, организации проведения мероприятий по демонтажу устройств для спуска на закрытые пляжи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x