Пт. Апр 26th, 2024

В Дружковке журналист стрелял по милицейскому патрулю26-летний сотрудник Донецкой областной телерадиокомпании в нетрезвом виде, пытаясь убежать от патруля, отстреливался от милиционеров из пневматического пистолета МП-640, сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой области.

9 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжкого преступления (изнасилование несовершеннолетней), на улицу, где предположительно проживает подозреваемый, был направлен наряд патрульной службы с «ориентировкой» — приметами разыскиваемого.
Во время патрулирования стражи порядка, одетые в форменную одежду, обратили внимание на двух молодых людей, один из которых подходил под описание разыскиваемого.
Милиционеры подошли к парню и попросили предъявить документы, чтобы установить его личность, однако молодой человек не только не подчинился, но и попытался скрыться. Правоохранители стали преследовать беглеца. Заметив погоню, парень обернулся, достал пистолет и выстрелил в милиционеров, попав одному из них в правый плечевой сустав (ранение к счастью, оказалось, непроникающим).
Скрыться стрелку не удалось: патрульные задержали его и доставили в городской отдел милиции. Там выяснилось, что 26-летний задержанный является сотрудником областной телерадиокомпании. Свои действия он объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу не разобрался, кто его преследует и почему.
В настоящее время прокуратура проводит проверку обстоятельств инцидента.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x