Чт. Мар 28th, 2024

В Донецкой области в шахте едва не погиб ребенокВ городе Торез Донецкой области ребенок, 2000 года рождения, упал в вентиляционный ствол неработающей шахты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Донецкой области.

«Вчера, 11 мая, в 16:00 на торезской шахте им. Киселева (Госпредприятие «Торезантрацит»), которая не работает с 1989 года, произошло падение ребенка в вентиляционный ствол. По прибытию на место происшествия бойцов МЧС, было установлено, что мальчик, гуляя с друзьями, не увидел отверстие ствола и упал в него.
В 19:45 ребенок был поднят на поверхность с глубины 15 метров. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Центральной городской больницы г. Тореза с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, перелом нижней и верхней челюстей», – говорится в сообщение МЧС.  
Для спасательной операции от Главного территориального управления МЧС привлекалась 1 единица техники, 5 человек личного состава и 3 работника шахты.
К слову, ранее НБН сообщал о фильме эстонского режиссера Марианны Каат «Шахта № 8», рассказывающем об эксплуатации детского труда на нелегальных шахтах Донецкой области.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x