Пт. Апр 26th, 2024

В Донецке милиция задержала на горячем семью, которая осуществила продажу своего ребенка. Супруги согласились отдать 2-летнюю дочь в обмен на 72 тыс. грн., говорится в сюжете ТСН.

Соглашение с потенциальным покупателем заключили на автозаправке в его машине. Там и получили деньги. Однако человек, который якобы приобрел ребенка, сначала сообщил об этом правоохранителям. Он пояснил, что стал случайным свидетелем желания родителей продать дочь и решил подыграть им, чтобы ребенка и впрямь не продали. Выяснилось, что кроме дочери у супругов есть еще 7-месячный сын. На обоих детей мужчина и женщина были лишены родительских прав. Но ради продажи старшего ребенка решили вернуть себе.

«Они восстановили права на ребенка. Забрали ее из детского дома в конце декабря и предлагали людям ее купить», — рассказал руководитель управления по борьбе с торговлей людьми Донецкой области Юрий Сыроватко.

Горе-родители объясняют свой поступок по-разному. Папа говорит, что речь шла не о продаже.

«Не продавали мы, он нас просто вознаградил. В расписке писали «навсегда», — пояснил он. Мать кается и факта продажи не отрицает.

«Посоветовали нам, а я, дура, послушалась. Они просто говорили, что ребенку будет легче там жить», — пояснила она.

Впрочем, милиционеры говорят, что родители во время продажи даже не поинтересовались, кому и для чего нужен их ребенок. Поэтому и версию родителей о том, что они якобы хотели заработать на старшем ребенке, чтобы вернуть себе младшего, ставят под сомнение.

«Сами родители — наркоманы. Деньги, которые от продажи ребенка, они планировали тратить в том числе и на наркотики», — утверждают в милиции.

Теперь за попытку продать свою дочь обоим грозит до 15 лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Polomarenko Anatoly
Polomarenko Anatoly
10 лет назад

Йопт, оце народ «покращення» довело.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x