Сб. Апр 27th, 2024

В Донецке подполковник милиции получил 5 лет за пыткиПролетарский районный суд Донецка приговорил оперуполномоченного УУР ГУМВД в Донецкой области к 5 годам лишения свободы за физическое и психологическое насилие над сотрудниками банка. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Донецка.

Приговор сотруднику МВД вынесен за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием), ч.2 ст.127 (пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.
В ходе досудебного следствия, которое проводила прокуратура Пролетарского района, установлено, что сотрудник милиции по просьбе своего знакомого – начальника отдела службы банковской безопасности, прибыл в одно из отделений банка Донецка и применяя физическое и психологическое насилие, заставлял кассира и начальника отделения сознаться в краже 46 тысяч гривен и 1 тысячи российских рублей (обнаруженную недостачу).
«Пострадавших против их воли удерживали в помещении банка до 04:00 утра, надевали на голову кассиру полиэтиленовый пакет, ограничивая доступ кислорода, и наносили удары кулаками по голове и туловищу», – сообщил прокурор Пролетарского района Леонид Волик.
В результате насильственных действий подполковника милиции женщине были причинены повреждения средней степени тяжести. Кроме того, в отношении нее был использован аппарат «Полиграф» (детектор лжи), а к начальнику отделения филиала применены наручники.
Следует отметить, что для потерпевшей это был первый рабочий день в должности кассира отделения банка, говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

При Ющенко посадить мента — это реально?

Rtrwtrytw
Rtrwtrytw
11 лет назад

 Донецкого нет)))), бей своих чтоб чужие боялись.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x