Пт. Апр 19th, 2024

В Донецке лжемилиционеры грабили квартиры под предлогом проверки сигнализацииВ Донецке сотрудники УБОП пресекли преступную деятельность группировки, участники которой, используя форму сотрудников милиции, совершали разбойные нападения на квартиры жителей Донецка.Как сообщили в УБОП, деятельность группировки характеризовалась четким распределением ролей и высоким уровнем конспирации. Милиция установила, что согласно разработанному плану, лидер группы определял место и объект преступления.
Двое активных членов, переодевшись в милицейскую форму, под предлогом проверки сигнализации попадали в квартиры граждан, где совершали разбойное нападение. Сам же лидер и еще один участник группировки находились в автомобилях вблизи от места преступления и вели наблюдение, чтобы предупредить возможную опасность и обеспечить пути отхода исполнителей нападения.
Как сообщается, полученные от нападений средства и ценности распределялись между участниками. Сотрудникам УБОП удалось выйти на след злоумышленников, и в результате проведения спецоперации все четверо были задержаны. В ходе проведения десяти обысков по местам проживания фигурантов и автомобилях изъято орудие совершения преступлений и ювелирные изделия, опознанные потерпевшими.
Милиция возбудила относительно фигурантов уголовное дело по различным статьям Уголовного кодекса. Следствие доказало причастность задержанных к двум разбоям, в результате которых потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 3,3 миллиона гривен. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x