Чт. Апр 25th, 2024

В Донецке бомжи от голода питаются кошками и собаками В Донецке на поселке шахты имени Абакумова нынешней зимой местные бомжи, чтобы выжить, были вынуждены есть котов и собак. Об этом сообщил бывший журналист, а ныне профессиональный путешественник Евгений Ихельзон.

«В эту нелегкую зиму, которая, кстати, подходит к концу, бомжи ели котов. Вера в бомжей – котоедов базируется на случае с одной женщиной, соседкой моей мамы, – написал Ихельзон на своей странице в «Фейсбуке». – Значит, был у женщины большой породистый кот – 10 кг, которого она никогда не пускала на улицу. И вот однажды он попросился гулять, она дала ему возможность выйти, и кот домой не вернулся. Убитая горем хозяйка искала его, но найти не смогла, но спустя несколько дней дети показали ей шкурку кота, которая была акуратно отделена от тела, не так, как это бывает, когда животное загрызают собаки».

Дети также рассказали, что видели сомнительных персонажей, которые говорили котам «кис-кис», заманивая их в мешок. Всего на поселке зимой пропало несколько домашних кошек и собак.

«Никаких доказательств того, что их съели, нет, но на всякий случай животных лишний раз не выпускают без присмотра. Жители поселка также утверждают, что свои «поселковые бомжи» до такого опуститься не могли, что котов ловили и ели бомжи из Красногоровки. Я, кстати, думаю, что обвинять приезжих – это проявление бытовой ксенофобии», – резюмирует Ихельзон.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x