Пт. Апр 19th, 2024

В Днепропетровской области ребенка привалило упавшим деревомНа волосок от смерти. В Павлограде под ветками старого тополя чуть не погиб школьник. Дерево обрушилось, когда он проходил мимо. Сейчас мальчик в реанимации. Местные жители уверены: несчастье произошло из-за бездеятельности коммунальных служб.

Наталья Грищенко, корреспондент:
— Это произошло в час дня. В соседней школе как раз закончились занятия. Тринадцатилетний Данил с друзьями возвращался после уроков. До дома он не дошёл всего сто метров.
Вот обломки того самого тополя, который упал на школьников. Сейчас дерево на земле, а днём — возвышалось прямо над тропинкой, ведущей во двор жилого дома. Сильный шум от его падения слышала эта компания ребят, они гуляли неподалёку.
Дима Подгорный, очевидец:
— Мы услышали такой грохот и потрусилось так у нас. Выбежали, посмотрели — тут дерево лежит. Дерево упало на мальчика.
Два его товарища отделались ссадинами, а тринадцатилетнего Данила скорая увезла в больницу. Сейчас врачи к нему не пускают: мальчик в тяжёлом состоянии.
Марина Костюкова, главный врач Павлоградской больницы №4:
— Перелом левой бедренной кости. Кроме этого, у ребёнка сотрясение головного мозга. Состояние ребёнка в настоящий момент — он находится в отделении реанимации. Вызвана детская санавиация.
Во дворе, где упало дерево, жители активно обсуждают случившееся. И приходят к единому мнению: виноваты коммунальные службы.
Вдобавок ко всему возле дерева был мусорный контейнер. Отходы давно не вывозили, и рядом образовалась целая куча. Накануне несчастного случая мусор тлел. Но были выходные и в ЖЭК люди не дозвонились.
Почему мусор не вывезли — в коммунальном управлении ответить затруднились. Насчёт сухостоя говорят — официально их никто не уведомил.
Василий Разводов, начальник коммунального управления Павлограда:
— Заявку подают на управление, жители любого дома могут подать заявку. На это дерево заявки не было.
Сейчас на месте ЧП милиция опрашивает свидетелей. Местные ребята показания дают охотно. Но признаются: в этом дворе гулять не будут. Здесь два десятка высоких деревьев, которые могут обрушиться в любой момент.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x