Чт. Мар 28th, 2024

В деле "врадиевских насильников" завершили досудебное расследованиеВ деле об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой завершено досудебное расследование. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, передает ТСН.

Дело насчитывает 11 томов. Поскольку досудебное расследование завершено, все материалы будут открыты для ознакомления потерпевшей и всем участникам процесса. Пока все они не ознакомятся с делом, оно не может быть направлено в суд. Сколько продлится ознакомление, в прокуратуре прогнозировать не берутся. Пока прокуратуре осталось только составить обвинительный вывод. Из-за резонансности дела его скорее всего отправят в Апелляционный суд Николаевской области, чтобы он определил суд, который будет рассматривать дело.

Напомним, 26 июня на Николаевщине изнасиловали и жестоко избили молодую женщину — 29-летнюю жительницу райцентра Врадиевка Ирину Крашкову. Трое мужчин затащили в автомобиль Крашкову, которая возвращалась с дискотеки, и вывезли ее в лесополосу у села Сырово.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также якобы принимал участие местный таксист Сергей Рябиненко.

На этой неделе николаевская прокуратура переквалифицировала врадиевское дело. Теперь адвокаты Ирины Крашковой могут требовать в суде для двух правоохранителей и таксиста пожизненного заключения. Следователи сочли, что Евгений Дрыжак, Дмитрий Полищук и Сергей Рябиненко намеревались убить потерпевшую.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x