Пт. Апр 26th, 2024

543285В день взрыва с черновицким взрывателем должны были общаться правоохранители по поводу заявления об угрозах, которые поступили от преподавателя Буковинского государственного медицинского университета, где и произошел взрыв, пишет ТСН.

Мужчина, который позже совершил взрыв, хотел вывести земельный участок из садоводческого фонда в жилой. После этого его направили к преподавателю медицинского университета, поскольку он на добровольных началах является председателем садоводческого общества. Преподаватель объяснил ему, что это в его полномочия как председателя общества, не входит, ведь для вывода участка необходимо решение сессии городского совета. По информации правоохранителей еще 25 декабря между преподавателем и этим мужчиной произошел конфликт. После этого преподаватель обратился в милицию с заявлением об угрозах. Милиция, как сообщил собеседник, сразу начала проверку заявления, но с мужчиной, который позже совершил взрыв, участковый планировал пообщаться только 27 декабря — в день взрыва. Стоит отметить, что тело погибшего обнаружил тот самый преподаватель, с которым и был конфликт. Также стало известно, что подрывник пронес в заведение взрывное устройство за поясом. «Об этом свидетельствуют травмы живота.

В результате взрыва погибшему вырвало грудную клетку и разорвало брюшную полость. Также взрывом оторвало часть левой руки. Судя по травмам, скорее всего граната находилась ближе к левой стороне», — сообщил источник в местных правоохранительных органах.

Напомним, в четверг, 27 декабря около 12 часов дня 62-летний мужчина пришел в трехэтажный корпус Буковинского медуниверситета в Черновцах с гранатой РГД в руке, которая и взрывалось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Лидия Малышко
Лидия Малышко
11 лет назад

Эти события говорят лишь о том , что наше общество совсем больно.А нами не управляет НИКТО!И нет системы правосудия.Иначе любой обиженный мог бы «найти правду» в суде.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x