Чт. Апр 25th, 2024

В Черновцах родственники покойного только после похорон узнали, что гроб был пустойПрокуратура Черновицкой области дала поручение прокурору города Черновцы проверить сообщения местных СМИ о том, что для захоронения выдали пустой гроб. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как стало известно УНН , инцидент произошел в конце августа.

Разведенный одинокий мужчина умер в своей квартире. Его тело несколько дней пролежало там, пока его не обнаружила бывшая жена и их общая дочь. Именно они взяли на себя решение всех нюансов по захоронению покойного.

Тело мужчины доставили в морг, где, как рассказали УНН , им предложили сразу приобрести гроб.

Захоронение откладывалось, а потому тело покойного оставили на хранение в холодильнике морга.

В день похорон родственникам выдали закрытый гроб, от которой, по свидетельству очевидцев, шел невыносимый запах — ни у кого не возникло сомнений, что в нем было тело покойника.

Гроб отпели и похоронили на городском кладбище. А через несколько дней, как рассказывает бывшая жена покойного, ей стали звонить из морга. Она отмечает, что сначала спрашивали, уже состоялись ли похороны, а потом сообщили, что тело покойного до сих пор находится в морге и его следует немедленно забрать.

Наконец родственники получили разрешение на открытие могилы и смогли захоронить покойного.

Прокуратура проводит по этому сообщению проверку.

Кроме того, областная прокуратура направила письмо начальнику Главного управления здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации с требованием провести по данному факту служебное расследование.

О результатах проверок будет обязательно сообщено общественности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Спокойная
Спокойная
11 лет назад

Просто безобразие! Родственники даже не посмотрели на покойного, все берегут свои нервы, в результате страдают непричастные! А еще я думаю, что это подстава: покойника вынули из гроба, чтобы подстроить неприятности кандидату в депутаты. В любом случае  бывшая жена и дочка считают, что они вообще одолжение сделали покойному, чего там на него смотреть! А начальник морга теперь будет каждого покойника провожать в последний путь, до самой могилы, а вдруг по дороге украдут?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x