Пт. Апр 26th, 2024

В Чернигове задержан подозреваемый в убийстве 4-летнего мальчикаЧерниговская милиция задержала подозреваемого в убийстве 4-летнего мальчика — об этом на брифинге рассказал начальник УМВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции Александр Михайлик, передает УНН.

В течение двух суток милиция непрерывно проводила розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления, и возможных свидетелей.

«Были проверены все лица, находящиеся на профилактических учетах милиции, ранее судимые граждане, поднадзорные элементы. Правоохранители опросили сотни черниговцев, проживающих вдоль всей потенциальной траектории движения ребенка от места исчезновения к лесопарковой зоне, где он был обнаружен», — отметили в милиции.

«Впоследствии оперативники уголовного розыска установили личность жителя областного центра, который обоснованно подозревается в совершении убийства малолетнего ребенка. Он задержан. Что стало причиной нечеловеческой жестокости по отношению к маленькому мальчику, и каким образом разворачивались трагические события — пока устанавливает следствие. Мужчина 6 июня был доставлен в Черниговский горотдел, о чем сообщили в центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. В присутствии адвоката он задержан по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время гражданин дает правдивые показания и проводятся следственные действия», — сообщили правоохранители.

Напомним, 4 июня в два часа ночи в дежурную часть Черниговского горотдела внутренних дел поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что накануне в двадцать вечера ее 4-летний сын ушел из дома на улицу и не вернулся.

В тот же день около 20.00 в лесопосадке, расположенной в районе «Кордовка», обнаружили пропавшего мальчика в бессознательном состоянии с видимыми телесными повреждениями, от которых последний по дороге в больницу умер в карете скорой медицинской помощи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x