Ср. Апр 24th, 2024

В Черкасской области задержали разбойников в масках, которые напали на семью пенсионеровПриехав на место происшествия, работники милиции увидели извне ничем неприметный дом, когда зашли внутрь — в веранде домовладения обнаружили бездыханное тело пожилого мужчины, руки и ноги которого были связаны железной проволокой, а на теле были видны следы от издевательств. Правоохранители начали тщательный осмотр дома. Нужно было найти и изъять наибольшее количество вещественных доказательств, которые в дальнейшем помогут выйти на след преступников. Было понятно, что к разбою преступники тщательно готовились, после себя они не оставили почти никаких следов, а лицо прятали под масками.

Через некоторый промежуток времени работники милиции выяснили обстоятельства той ночи: 73-летний хозяин дома хозяйничал во дворе, неожиданно к нему подошли неизвестные мужчины. От удара по голове дедушка потерял сознание. Злоумышленники занесли мужчину в веранду, связали и оставили лежать на полу. Один из нападавших остался с хозяином дома, а другой пошел обыскивать комнаты, где наткнулся на 70-летнюю жену пенсионера. Разбойник в маске толкнул женщину, она упала на кровать. Связав руки и ноги своей жертвы, изверг бил пенсионерку и требовал, чтобы она показала место, где хранятся деньги. Услышав отказ, решил самостоятельно их искать. Сначала нашел одну тысячу гривен, которые лежали под скатертью, под матрасом нашел еще 3 тысячи, которые старики откладывали «на черный день». Удовлетворившись добычей, он забрал найденные деньги и вместе с напарником убежал из дома. Едва оправившись, испуганная пенсионерка освободилась от пут злоумышленников. Она поспешила в веранду – там преступники оставили ее связанного мужа. Однако вызвать медиков было уже поздно: от нанесенных телесных повреждений он скончался. Тогда, собрав последние силы, старушка пошла к соседям, которые и вызвали сотрудников милиции.

Правоохранители немедленно взялись за кропотливую работу. Работники милиции опрашивали возможных свидетелей происшествия, проводили многочисленные проверки и отработки. Путем осуществления следственно-оперативных мероприятий, оперативники сначала вышли на след двух злоумышленников: 29-летнего и 32-летнего жителей города Черкассы. Впоследствии выяснилось, что к разбою причастен еще и 31-летний ранее судимый мужчина, который на время следствия пытался скрыться в Полтавской области. Работники уголовного розыска задержали злоумышленника по месту его жительства. Сейчас все трое дают показания следователям, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 «Убийство» и ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, санкция которых предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x