Ср. Апр 24th, 2024

В Черкасской области мужчину, которого пытали трое милиционеров, до сих пор не могут найти10 июля прокуратура Черкасской области занялась расследованием дела об исчезновении 50-летнего Василия Врадия из Смелы. Какой проходит потерпевшим по делу избиения и пытки тремя оперуполномоченными Смелянского городского отдела милиции, передает Gazeta.ua.

«Уголовное производство по подследственности передано для расследования следственным органам областной прокуратуры. В связи с тем, что указанное событие вызвало у общественности резонанс и к нему могут быть причастны работники милиции. Заявление об исчезновении в милицию написали родственники потерпевшего», — сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Виктория Скорикова.

С 18 июня досудебное расследование по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) проводил Смелянский горотдел милиции.

«Если мужчину найдут живым, тогда дело переквалифицируются», — добавила Скорикова.

Василий Врадий исчез еще 14 июня. В тот день его вызвали в милицию. Перед этим он встретился с родным братом. Через полчаса его телефон не отвечал.

«Я знаю, что в прошлом году в мае на него хотели свалить какое-то преступление и закрыть дело. А он не подписывал документ. Тогда его начали бить и пытали электрическим током. Посадили на неделю в изолятор, чтобы на теле не осталось доказательств. А он вышел и позвонил на горячую линию прокуратуры и службы безопасности. А потом начал писать жалобы», — вспоминал брат Юрий Врадий.

В день исчезновения Василию Врадия пришла повестка на суд над милиционерами. Заседание состоялось в городе Каменка.

«Я был на суде, но меня и слушать не захотели, что Василий отсутствует, потому что просто пропал. Суд сказал, что «потерпевший уклоняется», а меня попросили выйти, я не прохожу по делу. Следующее заседание будет через неделю «, — рассказал Юрий Николаевич.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x