Пт. Мар 29th, 2024

В Черкассах автобус въехал в жилой домМаршрутный автобус въехал в жилой дом на одной из улиц в городе Черкассы. Это случилось после столкновения его с легковым автомобилем.

У автобуса, по словам водителя, отказали тормоза, так как после удара его понесло на всей скорости с дороги во двор. Остановка произошла только после того, как автобус врезался в дом, до этого по дороге сбив два столба и снеся забор.

Жительница дома слышала около 5 сильных ударов, и, подойдя к окну своей комнаты на первом этаже, увидела микроавтобус, стоявший впритык к кирпичной стене дома.

К счастью, пассажиров в автобусе не было, да и водитель не пострадал, он ехал с заправки. Взрыва также удалось избежать.

Врачи скорой помощи провели осмотр и оказали необходимую медицинскую помощь водителю легковушки и его восьмилетнему пассажиру. От госпитализации пострадавшие отказались.

Следователи после ряда судебных экспертиз проведут анализ ситуации и выяснят настоящие причины аварии.

Дом, куда врезался автобус, стоит неподалеку от нерегулируемого перекрестка, на котором аварии – нередкое явление. Жильцы дома уже обращались к властям с просьбой установить светофор на перекрестке, но этого до сих пор не произошло. По словам очевидцев, на этом перекрестке не очень давно машина сбила беременную женщину, она осталась жива, а вот ребенка врачам спасти не удалось.

Около двух лет назад в российском Нефтеюганске двухэтажный автобус врезался в жилой дом. Дело было зимой, в результате столкновения никто не пострадал, были лишь обнаружены повреждения стен дома и системы отопления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x