Чт. Апр 25th, 2024

В центре Киева подростки устроили «маски-шоу» с битой и кастетом Студенты Ирпеньского экономического колледжа, один из которых несовершеннолетний, приехали в Киев с черными масками, битой и кастетом и совершили разбойное нападение.

Ребята прибыли в столицу из Ирпеня 20 февраля – незадолго до Дня защитника Отечества. Выйдя на станции метро «Дружба народов», два друга стали поджидать свою жертву. Как оказалось, поохотиться на подвыпивших защитников пришли не только они – рядом друзья увидели еще одну парочку воришек, поджидающих свою жертву. И она не заставила себя ждать: мимо опасных подростков прошел хорошо одетый, но не совсем трезвый мужчина, который возвращался со встречи с друзьями по поводу мужского праздника.

Преступники объединились и стали преследовать «объект». Когда же мужчина зашел во двор своего дома по улице Киквидзе, подростки напали на него и стали избивать. Киевлянин, несмотря на опьянение, не желал сдаваться, поэтому молодые люди пустили в ход биту, ударив его по голове. Когда защитник потерял сознание, преступники забрали портмоне с 800 гривнами внутри и дорогой мобильный телефон.

Пришедший в себя житель столицы, добравшись до квартиры, вызвал наряд милиции, который и задержал двоих нападавших – студентов Ирпеньского колледжа. Второй парочке грабителей удалось удрать.

Печерский районный суд Киева приговорил третьекурсника за разбойное нападение, привлечение к незаконным действиям несовершеннолетнего и ношение кастета к семи годам тюрьмы с конфискацией имущества. Кстати, на суде молодой человек утверждал, что кастет купил через интернет и носил его с собой, чтобы защищаться от бродячих собак. Его подельника слуга Фемиды, учитывая малолетний возраст, наказал двухлетним условным сроком.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
влад
влад
10 лет назад

кстати-ирпенский коледж воспитывает будующих правозащитников

blacky
blacky
10 лет назад

мало дали.очень мало….

2
0
Would love your thoughts, please comment.x