Сб. Апр 20th, 2024

В больницах Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывовВ больницах Днепропетровска по состоянию на 10:30 воскресенья остаются 14 пострадавших от взрывов в пятницу, трое из них в тяжелом состоянии, сообщила Интерфаксу-Украина начальник управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

По ее словам, со вчерашнего дня были выписаны 4 подростка из детской областной больницы. "Состояние выписавшихся удовлетворительное, они настаивали на возвращении домой, но в больницах остаются еще 14 человек, трое которых в тяжелом состоянии, 3-4 степени тяжести", — сказала она.
Гинсбург отметила, что в воскресенье утром проходят консилиумы по трем тяжелым пострадавшим, которым врачи корректируют схему лечения. Вместе с тем, она заверила, что все пострадавшие, которые уже выписаны, находятся под наблюдением врачей амбулатории по месту жительства. "Мною подписано распоряжение, и каждый человек, выписанный из больницы, наблюдается врачом по месту жительства", — добавила она.
Как сообщалось, 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате, по данным Минздрава, пострадали 30 человек, 26 их них были госпитализированы, четырех вскоре выписали. Вечером в субботу в больницах Днепропетровска оставались 18 пациентов, пострадавших от взрывов в пятницу.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x