Чт. Апр 25th, 2024

Данные из «черных ящиков», найденных на месте авиакатастрофы «Boeing-777» Малазийских авиалиний, свидетельствуют: фюзеляж самолета получил многочисленные осколочные поражения в результате ракетного взрыва. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Эспрессо.

В частности, как заявили эксперты комиссии по изучению причин авиакатастрофы в интервью CBS News, ракета «сделала то, что должна была сделать, для чего она была сделана — сбила самолет».

Официальный представитель охарактеризовал причину катастрофы как «массовая взрывная декомпрессия».

17 июля в Донецкой области рухнул пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines «Boeing-777». По данным авиакомпании, на борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.
На борту авиалайнера находились 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды / США), 44 малазийца (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один младенец), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания / ЮАР), четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x