Пт. Мар 29th, 2024

В Аравийском море горит судно с украинцами на бортуВ Аравийском море продолжается пожар на немецком контейнеровозе Amsterdam Bridge с украинцами на борту, который начался еще 9 сентября.

Власти заявляют, что огонь под контролем, но ситуация остается критической из-за наличия на борту 119 контейнеров с опасными грузами, главным образом горючими жидкими химическими веществами и смолой, сообщает «Морской бюллетень».
В состав экипажа входят 13 филиппинцев, 3 бирманцев, 1 поляк и 4 украинца. Экипаж находится на борту контейнеровоза.
Оператор контейнеровоза, японский гигант K-Line, подписал контракт о спасении со шведской компанией Ms Resolve.
Судно дрейфует на выходе из бухты Мумбай, практически в Аравийском море, в окружении кораблей Береговой охраны и спасательных судов. Власти опасаются возможного загрязнения окружающей среды химическими и токсичными веществами.
Как сообщается, пожар начался еще 9 сентября, когда корабль покинул порт Джавахарлал Неру и вышел из бухты Мумбай. Что произошло на корабле – до сих пор неизвестно, но когда судно вышло в море, в одной из кают произошел взрыв. Огонь начал распространяться по палубе. Какое-то время дым полностью обволок корабль, судну пришлось пройти несколько миль вслепую. К счастью, столкновения не произошло. Все это время капитан корабля просил о помощи и подавал сигналы «SOS».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x