Пт. Апр 26th, 2024

В Алуште пластические хирурги хотели накачать труп лекарствами Громкий скандал разгорелся в 5-звёздочном отели Алушты. С 6 по 8 июня в Алуште проходил саммит пластических хирургов.  Приехавшие на мероприятие специалисты привезли с собой труп, которого планировали накачать лекарствами.

Это вызвало бурную реакцию у защитников прав и безопасности пациентов, которые при помощи правоохранителей Алушты добились исключения надругательства над умершим.

Юрист Ольга Скорина заявила: “Начнем с того, что в классификаторе профессий Украины нет таких понятий как «Пластический хирург» или «Специалист по эстетической медицине», к каковым себя относят многие участники саммита. Следовательно, де-юре их деятельность в принципе незаконна. И уж тем более ни одним законом не разрешены манипуляции с трупом на территории отеля. Для этого существуют специальные патанатомические лаборатории, к тому же необходимо согласие умершего или его родственников. А было ли оно – большой вопрос. Учитывая все это, мы приняли решение обратиться в Алуштинский горотдел милиции. Благодаря вмешательству стражей порядка заявленный в программе саммита двухчасовой «обучающий инъекционный курс на трупе» так и не состоялся”.

В программе саммита был ряд и других спорных вопросов. В частности мастер-класс “Интимная пластика у мужчин и женщин” и использования медицинских препаратов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x