Пт. Мар 29th, 2024

3c3ad080cf4bНа таможенном посту «Казачья Лопань» таможенниками, совместно с сотрудниками пограничной службы удалось пресечь попытку незаконного перемещения наркотического зелья весом около 4,5 кг.

Согласно стандартной процедуре таможенной проверки в поезде «Севастополь-Москва» было проведено устное и письменное декларирование пассажиров по перемещению запрещенных или ограниченных к перемещению через государственную границу вещей. Никто при декларировании не заявил о наличии таких предметов. Однако, при осмотре вагона служебный пес сработал на тамбур вагона. Пограничникам пришлось демонтировать панель, где в межпотолочном пространстве было обнаружено неизвестное вещество в пакете. В свертке находилась вещество растительного происхождения серо-бурого цвета. Владельца дурмана удалось оперативно найти, им оказался 38 летний житель Днепропетровской области. Собака сработала на его багаж и одежду.

В отношении мужчины по факту обнаружения наркотического веществ сотрудниками таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 Статья 483 Таможенного кодекса Украины («Перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля»); следователем УСБУ в Харьковской области составлен протокол осмотра места происшествия, по которому предмет правонарушения и материалы дела были изъяты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x