Пт. Мар 29th, 2024

Украина – среди лидеров пиратстваСогласно опубликованному в США докладу, Украина наряду с Россией, Канадой, Аргентиной, Индией, Алжиром, Чили, Индонезией, Израилем, Пакистаном, Таиландом, Венесуэлой и Китаем, стала страной, в которой хуже всего защищаются права на интеллектуальную собственность.

Опубликование данного списка не несет никаких последствий в виде санкций в отношении стран, не ведущих серьезной борьбы с нарушением авторских прав, однако дает четкий сигнал для бизнесменов, чей бизнес, так или иначе, связан с авторским правом, о целесообразности ведения своих дел в этих регионах или инвестирования в экономику этих государств.

Украинская власть неоднократно делала попытки навести порядок в области защиты прав интеллектуальной собственности. Наиболее крупной акцией стала временное закрытия крупнейшего интернет-портала ex.ua, который нелегально распространял защищенную авторским правом продукцию в области кино, музыки и программного обеспечения.
Однако из-за протестов пользователей власть вынуждена была отменить уже введенные санкции и вернуть конфискованные серверы. Тем не менее очевидно, что украинские правоохранительные органы под давлением западных стран будут продолжать попытки пресечь появление контрафактной продукции в Украине.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x