Чт. Апр 25th, 2024

Учителя и дети из сумской школы чуть не довели первоклассника до самоубийстваНа Сумщине школа сделала маленького мальчика изгоем. Отдельная парта, отдельный стол в столовой, без друзей и поддержки учителей — в такой ситуации оказался 6-летний Дмитрий Савченко, сообщает ТСН.

Мать первоклассника не может понять, как за полгода обучения ребенка заставили думать о самоубийстве. Женщина уверена, что школьный коллектив не может принять ее ребенка из-за дефектов речи, и потому что он — усыновлен.

15 лет семья Савченко мечтала о детях. Наконец она осуществилась. Обое детей похожи, как брат и сестра, хотя и усыновленные. Их семейное счастье омрачилось, как только Дима пошел в школу. Отдельная парта в уголке класса, отдельный стол в столовой, все школьные мероприятия — без него. Все это из-за дефектов речи, объяснила учительница.

«Учитель вела к тому, чтобы просто его убрать из класса, она подготавливала сильный класс», — рассказала мать мальчика Ольга Савченко.

Но о том, насколько все плохо, родители поняли, когда ребенок сказала, что не хочет жить.

«Дерутся очень, говорят — ты дурак и дебил, никому не нужный ребенок. Я не хочу так», — рассказывает мальчик.

Читайте также: Украинский школьник повесился из-за стыда за родителей-алкоголиков

Озадаченная женщина пошла в школу. И сама воочию увидела, как учителя били ее сына: «Светлана Викторовна стоит, Анжела Николаевна его держит, и дети рядом все. Хлопками по спине наказывала… он увидел меня в дверях вырывается, бежит: мама, забери меня отсюда».

Больше медлить родители не стали, и обратились в соцслужбы района и области. Однако после многочисленных проверок и рекомендаций учителям быть внимательнее к ребенку стало еще хуже, говорит женщина. Журналисты пошли в школу. Но там, оказывается, о проблеме даже упоминать нельзя.

«Никаких комментариев давать не буду, директор запретил снимать», — сказали в школе. А чтобы снимать на улице, вообще требуется специальное разрешение. При этом классный руководитель Димы считает, что конфликт исчерпан.

Пока что мальчик не ходит в школу. Дефекты речи, которые так и не смогли ему простить ни учителя, ни дети, он настойчиво преодолевает дома, вместе с мамой. Мальчик надеется, что если не в этой, то в другой школе он уже не будет изгоем, и у него наконец появятся друзья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ольга
ольга
11 лет назад

просто критини!

сана
сана
11 лет назад

вот таких учителей нужно перестрелять. что это за политика такая: я подготавливаю сильный класс? да ты, тварь, должна, первую очередь, защищать детей, которые тебе вверены и учить их, не только по школьной программе, а и начинать жизненный путь. тварь просто, и все.

Andrey Baryolo
Andrey Baryolo
11 лет назад

Вот такие у нас школы,учителя и дети.Всех бы уволить,да выбросить на улицу,пирожками торговать пошли бы тогда.

Сега
Сега
11 лет назад

Сучар к ответу! Поотбивать им почки и селезенку. Готовтесь твари.

Галина
Галина
11 лет назад

Судить нужно таких учителей!!! Стервы!

цьоцьо
цьоцьо
11 лет назад

Я в шоці. Немає слів.
Бога вони не бояться.

Справедливость
Справедливость
11 лет назад

Директора уволить, учителей лишить права преподавать, а иначе они воспитают тысячи себе подобных и тогда уже будет поздно

Мар'яна
Мар'яна
11 лет назад

Крім того що ти маєш професію вчителя, ти ще повинен бути людиною, а без цього яку б ти професію не здобув ти залишаєшся просто біомасою. Шкода, що від цього страдають діти, адже вони ще такі маленькі ні перед ким ні в чому ще не завинили. А , як показує практика, зараз дуже багато біомаси здобуває професію вчителя.

мама
мама
11 лет назад

а потом мы удивляемся, почему так жесток мир…
да потому, что люди, которые должны не только вкладывать знания в этих маленьких крох, но и прививать доброту, милосердие…. понятие взаимовыручки…
жизнь такая штука, что все наши поступки и действия рано или поздно бумерангом обязательно вернутся…
да и неужели у этих.. так званых «учителей» нет своих детей?… они тоже могут столкнуться с такой ситуацией… и столкнутся…..
зло должно быть наказано и будет.

Анфиса
Анфиса
11 лет назад

В этом вся наша система образования. И здесь, в первую очередь, не ребенок, а показатели. Сильный класс. Что подразумевается? Забить мозги ненужными терминами? Мда-а-а. Недаром мой ребенок отстаивал свою точку зрения в школе. Ему за это подпортили аттестат, но я ему аплодирую, что не сдался перед «единственно правильным курсом партии», а всегда оставался при своем мнении. Но в этой ситуации ребенок еще маленький и слово «учитель» для школьной тетеньки тут не подходит. К сожалению. Дай Бог ребенку выдержать психологическую травму!

Э.Фромм
Э.Фромм
11 лет назад

Заставить кого-либо испытать боль или унижение, когда этот кто-то не имеет возможность защищаться — это проявление абсолютного господства…Садизм — злокачественное образование…Если контроль в обществе недостаточно эффективен, то всегда остается возможность для злоупотреблений властью и для проявлений садизма по отношению к слабым.

11
0
Would love your thoughts, please comment.x