Пт. Мар 29th, 2024

Новые подробности трагедии в ночном клубе «Беллини». «Стрелки» из Полтавы все-таки оказались коллекторами, а бойне предшествовала ссора преступников с отдыхавшими в клубе милиционерами, пишет «Думская.net».

Очередной пазл в запутанную картину произошедшего добавил источник в следственном управлении облУВД. Наш собеседник видел протоколы допросов обоих обвиняемых и имел возможность тщательно изучить видеозапись с камер наблюдения в «Беллини», которую сейчас скрывают от общественности. Доступ к ролику имеет весьма ограниченный круг лиц.

По словам источника, первоначально в клубе находился только главный фигурант дела — Владислав Авдиченко, предприниматель и, как выясняется, коллектор из Полтавы (поэтому и возил с собой автомат). В «Беллини» мужчина изрядно выпил и начал приставать к девушке, сидящей у барной стойки. Это не понравилось другим посетителям, прежде всего компании развеселых милиционеров, которые тоже отдыхали в клубе.

Владислав вел себя вызывающе, но и нетрезвые правоохранители тоже проявили себя отнюдь не дипломатами. Слово за слово, и началась драка, рассказывает собеседник «Думской». Приехал «Беркут», но не предпринял никаких действий, потому что среди участников потасовки были милиционеры.

Все это прекрасно видно на записи.

Надо сказать, что сотрудники различных органов вообще частые гости «Беллини». Это подтверждают и соседи увеселительного заведения. Причем далеко не всегда милиционеры ведут себя прилично.

Но вернемся к событиям 9 декабря. Второй полтавчанин Роман Сахань — он работал водителем Владислава — утверждает, что весь вечер мирно спал на съемной квартире в ЖК «Чудо-город».

Туда после драки приехал на такси слегка побитый Авдиченко, который был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он схватил автомат, разбудил Романа и, заявив ему, что «мусора беспределят», снова уехал в клуб. Сахань на внедорожнике бросился вдогонку — спасать шефа.

Забежав в помещение «Беллини», он увидел стрелявшего Авдиченко и попытался его остановить.

«Роман ударил Владислава, выбив оружие из рук. Тут к ним подскочил какой-то человек, которого Сахань благополучно «вырубил». Кстати, за этот удар ему и вменяют статью о хулиганстве», — рассказывает источник.

После этого оба полтавчанина погрузились в машину и направились к «Чудо-городу»: перед тем, как покинуть город, Сахань хотел забрать вещи. В районе Среднефонтанской улицы их и задержали.

ПОБИЛИ СОКАМЕРНИКИ
Как рассказывают сотрудники Госпеитенциарной службы, недавно фигуранты, которые сейчас сидят в разных камерах 4-го корпуса СИЗО, получили легкие телесные от сокамерников. Теперь «стрелок» и его водитель находятся в карцере изолятора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
11 лет назад

Видать пацаны и на нарах продолжали быковать…..

Joe
Joe
11 лет назад

Красиво — были бандиты неофициальные, теперь — стали коллекторы , официальные с автоматом, на пенсионеров, бабушек. А если дедушка пальнёт из ДШК?

Татьяна
Татьяна
11 лет назад

И хорошо! Этих ублюдков учить надо даже в сортирах! Туда бы еще «развеселых» ментов и все было бы в ажуре!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x