Чт. Мар 28th, 2024

543285Убийца стрелял патронами с пулями, которые двигаются хаотично в теле, причиняя очень тяжелые повреждения, пишет “Сегодня”.

В Одессе продолжается расследование кровавой бойни, которую в ночь на 9 декабря устроили в ночном клубе «Беллини» двое жителей Полтавы. Напомним, 39-летний Владислав А. и 35-летний Роман С., вооружившись автоматом, расстреляли пятерых одесситов. В результате была убита 29-летняя Татьяна М. и 24-летний экс-милиционер Даниил Б. Еще двое парней находятся в Еврейской больнице, третий выживший пострадавший отделался царапинами. Преступников задержали.

Как рассказали правоохранители, полтавчане еле стояли на ногах (возможно, к алкогольному опьянению примешивалось и наркотическое). Чтобы отомстить обидчикам, они не поленились съездить на арендованную квартиру и прихватить целый арсенал — травматический пистолет, охотничий нож и охотничий карабин «Вулкан» на базе укороченного боевого автомата АКС-74У калибра 5,45×39 мм. Причем, по словам главы облУВД Сергея Резникова, на все стволы у приезжих были выданы разрешения. Но год назад владелец «Вулкана» — Владислав А., он же главный стрелок, заявил в милицию об… утере карабина. С тех пор оружие числилось украденным.

От своего боевого аналога этот карабин отличается лишь тем, что из него невозможно стрелять очередями. Однако его скорострельность и убойность все равно осталась на приличном уровне: он стреляет патронами с пулями со смещенным центром. Такие пули после попадания в цель меняют траекторию и начинают двигаться хаотично уже в теле жертвы, причиняя очень тяжелые повреждения.

«У жертв стрельбы в баре нет выходных отверстий», — подтвердил нам Резников.

К слову, трое других пострадавших получили ранения от пуль, беспорядочно рикошетивших в помещении. Ствол был в руках у Владислава А. — он выстрелил 11 раз. «Стреляли, как в кино про гангстеров, — не целясь. Второй стоял рядом, — рука в кармане куртки, — и матерился. Думаю, он держал там пистолет», — вспоминает очевидец событий Андрей В.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
alex
alex
11 лет назад

Господа, ну о чем вы говорите! Это особенность пуль, калибра 5,45! Которые, как правило не дают сквозных пулевых ранений! Я не думаю, что они стреляли пулями со смещенным центром тяжести! Потому, что жертв было бы намного больше!

Любомир Воронич
Любомир Воронич
11 лет назад

Як раз самий час дозволити продавати вогнепальну зброю. Можливо тоді Каїр видасться українцям курортом.

Юрий
Юрий
11 лет назад

Какой придурок пишет статью???Ну нет пуль со смещённым центром тяжести!!!Изначально пороховой заряд патрона меньше, поэтому и происходит хаотическое движение пули при попадании в цель.

janichar
janichar
11 лет назад

идиоты-пули со смещенным центром! почитайте хоть пособие по баллистике!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x