Чт. Апр 25th, 2024

543285«Караванский стрелок» лишил себя жизни с помощью самодельного револьвера, где был лишь один патрон, пишет “Сегодня”.

«Сегодня» выяснила подробности того, что происходило в день самоубийства Ярослава Мазурка. Нам удалось узнать некоторые интересные нюансы.

Покончил Ярослав с собой около 9:00. По слухам, его в это время видели недалеко от его же дома на Полковой и возле бревна, рядом с которым нашли труп, несколько человек (но не узнали из-за натянутой до бровей трикотажной шапочки). Причем один свидетель заметил, как этот человек в синей куртке и брюках цвета хаки сидел на бревне, о чем-то глубоко задумавшись. А через минуту раздался выстрел (свидетель решил, что это просто хлопок и не вернулся посмотреть, что случилось). Похоже, что Мазурок откуда-то пришел в этот район, подошел близко к своему дому, возможно, рассчитывая увидеть родных, потом вернулся к бревну и покончил с собой (неспроста же у него был всего один патрон).

Мы ранее писали, что Мазурок незадолго до гибели вроде бы уезжал в другую область. По слухам, это могла быть Житомирщина. Говорят, при обыске тела покойного нашли какие-то автобусные и железнодорожные билеты, причем именно того направления. Нашли у него и немало, как для скрывавшегося полтора месяца человека, денег. Примерно 500 гривен и не то 50, не то 100 евро. Это говорит, что у Ярослава, скорее всего, был один или несколько сообщников. Их сейчас пытаются установить. Всем им (даже родне, если подтвердится) грозит уголовное наказание за пособничество и укрывательство преступника.

В субботу, рассказал источник в МВД, на опознание трупа Мазурка пригласили единственного выжившего в «Караванской бойне» охранника. По сведениям «Сегодня», он тело опознал. Теперь в МВД собираются якобы допросить адвоката супруги Мазурка Лаврентия Кухалейшвили. Он утверждал, что Мазурка будто бы похитили, потом убили и подбросили тело. По поводу этих его заявлений и будет допрос.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x