Пт. Апр 26th, 2024

У выжившего украинского рыбака нет денег и медпомощи: Украина "откупилась" сотней долларовРыбак из приазовского донбасского села Безыменное Александр Федорович по-прежнему томится на российской территории. Без денег и медпомощи, передают «Вести»

Как рассказал организатор инициативной группы помощи Федоровичу Леонид Ханас со слов Марины, жены единственного выжившего в столкновении с российским погранкатером, Федорович не получает медицинской помощи. Врачи города Ейск говорят, что не имеют право помогать Федоровичу, потому как у него нет страхового полиса. «А его, естественно, нет потому что Александр гражданин Украины а не России», — говорит Ханас. 

«Властям Украины пора обратить внимание на бедственное положение своего гражданина, — говори Ханас, а то консул Украины в Ростове пообещал помочь, но все закончилось, что другой консул, Сердега, дал Марине 150 долларов, говорит, наймите частного врача. Мы, жители Безыменного, все ще надеемся, что Украина начнет решительней защищать нашего земляка».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kokon Varvar
Kokon Varvar
10 лет назад

Какого ещё земляка, от Хотицы до Урала и Дальнего Востока наши казачьи земли он на своей земле. Просто пидары вылупились что в Москве что в Киеве вот тех к ответу и пизывать надо..

Mikhail Ganzha
Mikhail Ganzha
10 лет назад
Reply to  Kokon Varvar

Да, по большому счету виноваты те, кто разделил Украину и Россию. Были бы вместе, не было бы таких странных проблем.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x