Пт. Апр 26th, 2024

У милиции появились новые факты по делу стрелка из «Каравана»Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ Министерства внутренних дел Украины в Киеве Игорь Михалко корреспонденту ГолосUA.

В то же время он отказался комментировать любую информацию по этому делу, ссылаясь на тайну следствия. Говоря о том, продолжаются ли допросы выжившего в стрельбе охранника и являются ли они продуктивными, И. Михалко подчеркнул, что по этому вопросу «информации для прессы нет».

В то же время, несколько свежих фактов по данному вопросу в СМИ уже появились. Например, глава пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук отметил, что подозреваемый по делу Ярослав Мазурок мог обмануть, что служил в Узбекистане. Такие выводы были сделаны из того, что 18 лет возможному стрелку исполнилось в 1992 году, когда Советский Союз уже распался и все призывники шли уже в украинскую армию.

По словам В. Полищука, биография Я. Мазурка может быть правдой в том случае, если на службу его призвали весной 1992 года.

Также СМИ пишут о том, что гильзы от пуль, оставленные на месте преступления стрелком, могут привести к остальным его преступлениям. По данным изданий, убийца собирал все гильзы в отдельный мешочек, который потерял в торговом центре.

Напомним, что Ярослава Мазурка подозревают в тройном убийстве охранников из киевского ТЦ «Караван», потому как его ДНК, по заверению министра внутренних дел Виталия Захарченко, была найдена на месте преступления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Asd
Asd
11 лет назад

прошло две недели, а менты до сих пор не могут узнать где служил подозреваемый!!! Эти придурки, без карты даже свою задницу в своих штанах не найдут!!!!

Jalokim
Jalokim
11 лет назад

Чистий ідіотизм. Холоднокровний убивця носить із собою гільзи-докази злочинів і, як розгублена дама, губить їх у самий … момент. Щось тут не вяжеться і то дуже сильно. 

Sval
Sval
11 лет назад

Любопытно: если уже назначен кАзел отпущения, то почему беседы с выжившим свидетелем остаются тайной следствия? Уж подтвердить или опровергнуть подозрения против Я. Мазурка можно было. И тот, кого подозревают, уж очень не похож (и не только лицом) на того, кого ищут (или, наоборот, совсем не ищут, потому что не надо искать)

Гість
Гість
11 лет назад

Весной 1992 года был первый призыв в армию Независимой Украины.Если он 1974 г.р.,то в армию должен был призываться,как минимум,весной 1993 г.

Юлия Гриценко
Юлия Гриценко
11 лет назад

Нахера, не пойму, плодить несвежие новости?????????????
Не порте себе рейтинг, господа!

Antosha8954
Antosha8954
11 лет назад

Цікаво «сірі маси» помітили що вбивство охоронців здирників відкинуло на останнє місце проблеми які існують в суспільстві завдяки «покращенням» нашого життя і обіцяному добробуту!!!  Від дій вбивці вигідно тільки одній політичній силі, яка цілком могла організувати реаліті -шоу з елементами жертвоприношення…  Можливо слідство свідомо по гарячим слідам біжить в протилежному напрямку, щоб втримати напруження до виборів і в останній момент показати суспільству знівечений труп в минулому схожий на Ярослава Мазурка….

Bukinist
Bukinist
11 лет назад

От смеха уже ржать тянет. То столько времени гильз не оставалось , а тут видите ли прямо в мешке посреди торгового зала случайно нашлись. Что за херню вы менты несете. Если их не было сразу то что он стал и начал потом в зале их в мешок складывать что ли . Вот тут момент явно прокольный . похоже менты обложались и подбросили уже лишь бы найти быстро типа преступника.

Василий
Василий
11 лет назад

Жена сказала, что он вообще не служил из-за артрита, которым страдает всю жизнь.

Irina Krasnova
Irina Krasnova
11 лет назад

Да ну всё ясно. Охранники как всегда быканули, и получили по заслугам! А родня сейчас им дифирамбы петь будет какие они ангелы. Это так же как и Тимошенко! И как Соня Кошкина. Соня Кошкина строит из себя правильную журналистку, а сама по кругу у бютовских нардепов ходит!

Nbvccccccccccccccc
Nbvccccccccccccccc
11 лет назад
Reply to  Irina Krasnova

 и каким боком тут соня и юлей ? бредишь телка. пойди займись минетом.

Xx234
Xx234
11 лет назад

мусорня,хватит трындеть. все на что вы способны  разгонять демонстрации , крышевать бандюков и воров , торговцев наркотиками и проституток. на большее  не способны.

11
0
Would love your thoughts, please comment.x