Пт. Апр 26th, 2024

Турецкого наркокурьера осудили в Украине на 10 лет за 135 кг героинаАпелляционный суд Донецкой области оставил в силе приговор гражданину Турции, приговоренного к 10 годам лишения свободы за попытку контрабанды 135 кг героина. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

«В мае 2008 года СБУ разоблачила и перекрыла канал контрабандного транзита героина через территорию Украины из России в Румынию. Оперативники СБУ с привлечением сотрудников таможни и пограничников на таможенном пункте «Новоазовск» задержали водителя иностранного грузовика при попытке незаконно переместить через государственную границу Украины 135 кг наркотиков», – сообщают силовики.
По информации СБУ, 116 брикетов с наркотическим веществом были спрятаны в конструктивных элементах прицепа автомобиля.
Также сообщается, что по ценам «черного рынка» цена перевозимой турком партии героина составила около $13 млн.
Новоазовский суд Донецкой области признал подсудимого виновным в контрабанде наркотических веществ в особо крупных размерах и незаконном хранении, а также перевозке наркотических средств в крупных размерах.
Адвокаты торговца подали апелляцию, но суд Донецкой области не удовлетворил ее и оставил в силе приговор суда первой инстанции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yra_w
Yra_w
11 лет назад

Пусть радуется что он не в Китае, Таиланде или Иране за такой провоз наркоты не попал, там бы быстро либо пулю в голову пустили, либо повесили или вообще на органы разобрали.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x