Пт. Апр 19th, 2024

Тройню младенцев оставят мерзнуть в холодной дачеВ безлюдном дачном поселке на Черниговщине живет женщина, что родила тройню, пишет ТСН.

В дом без газа и воды роженица поехала сразу из роддома, потому что это единственное жилье, которое имеет. Говорит, что когда родила сразу трех, ее уверяли, что квартиру должна дать местная власть.

Но уже три месяца семья живет в непригодных условиях и боится даже думать про грядущую зиму. Светлана поочередно прижимает к себе трех малюток-дочерей. Родила девочек в 38, при том что уже вырастила четырнадцатилетнего сына Олега и трехлетнюю Дашу. Одним махом женщина превратилась в многодетную маму. Единственное жилье в семье с пятью детьми — собственная дача, говорится в сюжете ТСН. На Олега теперь свалилась целая куча работы. Кормить девочек — одна из обязанностей Олега. Вместо физкультуры у него — забеги за водой. Стирка здесь затягивается на целый день. Олег должен наносить с десяток ведер технической воды. На даче у Бистровских ее нет, поэтому ходят к соседу. За питьевой водой приходится каждый день ездить в центр Огородное, там же и аптека и магазин. С наступлением холодов жить в этом дачном доме семья не сможет — замерзнут. Газ дачникам пока не провели. В доме есть печка на дровах, но жара хватает разве что на приготовление обеда. Два месяца Бистровские просят местные власти помочь им с жильем, пригодным для пятерых детей, или хотя бы с коляской для тройни. Ведь до сих пор выносят девочек на улицу по очереди, минут на 15. Больше нет сил держать на руках. В Городнянской районной администрации задержку с приобретением жилья объясняют трудностями бюджетного процесса. Ведомственного жилья город не имеет.

Вынуждены теперь искать деньги на новое. Юрий Высоцкий, председатель Городнянской РГА рассказывает: "Мы решаем этот вопрос. Я думаю, что на следующей сессии будут выделены средства в пределах тех назначений, которые мы имеем. Дом будет найдено и Новый год молодая семья будет встречать в новом жилище".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Verak
Verak
11 лет назад

А где она жила до того, как родить? У нее еще дети есть, где они жили?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x