Чт. Апр 18th, 2024

Три области Украины оказались в плену ледяного дождя Со вчерашнего утра ледяной дождь прошелся полосой в трех областях. Полтавская, Сумская и Кировоградщина оказались в ледяном плену. Под весом намерзшего льда рвутся электропровода и ломаются деревья, говорится в сюжете ТСН.

Кусты и деревья — словно в хрустале, впрочем, на такую красоту мало кто обращает внимание, люди со страхом смотрят на линии электропередач. Еще немного — и обремененные льдом, они могут порваться. На Полтавщине без света уже сидят жители 177 населенных пунктов.

Сумщина тоже оказалась в ледяном плену. То, что намело ночью — уже утром крепко сковало сантиметровым слоем льда. Чтобы выйти на улицу, жителям частного сектора пришлось отбивать примерзшие калитки и ворота. Раздражены автовладельцы освобождают машины от льда. Впрочем, говорят, бесполезно, потому что за час авто снова покрываются ледяным панцирем. Из-за гололеда на дороге в Сумах не разминулись два легковых автомобиля и автобус. Автомобиль вынесло на встречную полосу и после столкновения с автобусом отбросило на другой автомобиль. Водитель машины в реанимации. С 19-ти пассажиров автобуса пострадала одна женщина. На Кировоградщине от ледяного дождя уже гнутся и ломаются деревья. Груды намерзшего льда не выдержало дерево и упало сразу на две машины. Под прицел попали ВАЗовская «копейка» и «ДЕУ Ланос». Ветками побило стекло, помяло капоты и крыши.

Вызволять машины из-под завала и обтачивать опасные деревья уже взялись чрезвычайники. Оправившись от ледяного дождя, под вечер Сумская, Полтавская и Кировоградская готовятся встречать мартовскую метель. Температура снижается, снег и ветер усилились.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x