Ср. Апр 24th, 2024

Тернопольского студента, который вонзил нож в голову школьника, осудили на 7,5 летНа Тернопольщине в районном суде завершился процесс над студентом из Закарпатья, который тяжело ранил 14-летнего школьника. 7,5 лет за решеткой — таков вердикт служителей Фемиды, передает zik.ua.

В то же время, как сообщили 28 сентября в ОСО УМВД Украины в Тернопольской области, приговор районного суда обжаловали и обвиняемый, и потерпевший. Студент в своей апелляции просит уменьшить срок заключения. Зато прокуратура требует жесткого наказания.

Резонансное преступление закарпатец совершил в феврале этого года в Тернополе, куда приехал, чтобы учиться в одном из вузов. Студент приставал к девушке, за которую вступился местный школьник. Тогда злоумышленник в порыве ярости вонзил нож в голову девятиклассника. Раненому подростку помогла девушка, которая отвела его в аптеку. Оттуда парня вовремя доставили в больницу. Во время сложной операции медики спасли юноше жизнь.

Студент скрылся с места преступления. Собрал вещи в общежитии, планируя бежать на малую родину. Когда закарпатец вышел на улицу, его задержали тернопольские милиционеры.

В суде свою вину юноша признал частично. По его словам, преступление не планировал, а потерял над собой контроль после того, как на несколько лет моложе парень посрамил его перед девушкой.

Теперь школьник медленно выздоравливает, а бывшему студенту придется привыкать к тюремным будням.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x