Пт. Мар 29th, 2024

Сын М.Джемилева вероятно трижды выстрелил в мужчину Стали известны подробности по делу убийства по которой задержан сын главы Крымскотатарского Меджлиса, народного депутата Мустафы Джемилева Хайсер, передает УНН со ссылкой на МВД.

Правоохранители сообщили, что выстрелы были произведены с карабина СКС, калибра 7, 62 мм. Собеседник агентства сообщил также и о характере ранений, от которых погиб пострадавший.

«Ранения было три: одно в голову, второй — сквозное ранение правого плеча, и третье — ранения щелевидных формы верхней трети правого бедра. Скорее всего выстрелов было три, но точные выводы сделают эксперты-криминалисты «, — отметили правоохранители.

Напомним, сегодня Киевский районный суд Симферополя изберет сын Мустафы Джемилева Хайсер меру пресечения.

«Ходатайство следователя по делу о Хайсер Джемилева, которого подозревают в убийстве, сегодня рассмотрит Киевский районный суд Симферополя», — отметила пресс-секретарь прокурора АРК Крым Наталья Бояркина.

В свою очередь в ГУ МВД Крыма отметили, что подозреваемому назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическую.

«Судебно-психиатрическую экспертизу должны провести в стационарных условиях, то есть в республиканской психиатрической клинике. Сейчас подозреваемый находится в ИВС «, — отметили в ГУ МВД Крыма.

Напомним, МВД Крыма открыло уголовное производство, по факту убийства, которое совершил сын Мустафы Джемилева. Производство предварительно квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Об этом сказал начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев во время брифинга.

«27 мая в 16:40 в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции по спецлинии» 102 «от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в г. Бахчисарае он услышал звук выстрела. На место происшествия немедленно прибыли руководители ГУМВД Украины в АР Крым, сотрудники следственно-оперативной группы, а также криминалистическая лаборатория «, — рассказал М.Слепаньов.

Начальник крымской милиции также сообщил, что в ходе первичной проверки было установлено, что выстрел из охотничьего оружия был осуществлен мужчиной, 1981 года рождения, который проживает в одной из квартир указанного дома, в результате чего погиб житель Бахчисарая, 1969 года.

«В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Осуществляется комплекс первоначальных следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз «, — говорится в сообщении.

Кроме того, Михаил Слепанев заверил журналистов, что расследование данного уголовного производства будет проводиться объективно, в строгом соответствии с действующим законодательством Украины

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x