Чт. Апр 18th, 2024

Суд закрыл дело против инициатора "Врадиевского шествия"Дело против инициатора «Врадиевского шествия» Василия Любарца суд закрыл, так как не нашел в его действиях состава правонарушения, передает УНН со ссылкой на «5 канал».

Присутствовать на заседании разрешили только двум журналистам и двум представителям общественности. Поэтому под дверью началась драка — два десятка активистов движения «Общее дело», которые пришли поддержать В.Любарца, пытались пробраться в зал.

«Сегодняшние планы — продолжение акции на Майдане. Там, где мы всегда ее проводим. Часть наших активистов и тех, кто нас поддерживают, идут в Шевченковский районный суд, где будет рассматриваться дело относительно судебного запрета нашей акции, потом мы это письмо хотим отнести на Банковую к Президенту Украины», — отметил В.Любарец.

Ранее координатор движения Александр Данилюк сообщил, что независимо от решения суда, участники «Врадиевского шествия» после завершения заседания пойдут на Банковую, чтобы передать обращение Президенту Украины Виктору Януковичу — о его персональной ответственности за преступления, которые совершают милиционеры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x