Пт. Мар 29th, 2024

«Министр обороны» самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщает, что оружие у них есть и оно регулярно пополняется. Он сообщил, что мятежники получают оружие из Соледара.

«Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнения приходится ждать сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку.

(Про наказание штрафбатом) За однократное мародерство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети и т.д.) – да. За неоднократное доказанное мародерство у нас расстрел без вариантов. Сегодня, кстати, состоится очередное заседание военно-полевого трибунала по данному поводу.

Кроме того, в штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб (вода, электричество, медицинская помощь и т.д.). Сроки – от суток до… (срок неограничен). Например, 20 суток с возможностью продления получили зампрокурора района за попытку получить данные на убитых и раненых ополченцев с целью передачи «наверх» в Киев и угрозы медикам преследованием за неподчинение, и член Краснолиманского райсовета, ничтоже сумняшеся приступивший к выполнению поручений оккупационной администрации сразу после захвата города украми», — написал Стрелок на своей странице Вконтакте.

Накануне Игорь Стрелков заявлял, что в течение последних двух суток украинские военные несколько раз обстреливали пригороды Славянска снарядами, начиненными белым фосфором.

В интервью LifeNews в пятницу, 13 июня, Стрелков также привел имеющиеся у него данные по количеству жертв вчерашних бомбежек. «В течение двух суток было несколько обстрелов кассетными фосфорными снарядами. Надо сказать, что 12 июня Семеновку одновременно обстреливали минометами, использующими обычные осколочные мины, и кассетными боеприпасами», — заявил Стрелков.

Национальная гвардия Украины заявила, что у нее на вооружении нет и не было фосфорных снарядов, пишет thekievtimes.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x