Пт. Апр 19th, 2024

543285Родственники Ярослава Мазурка выехали на похороны в столицу, а семьям убитых им охранников в ТРЦ выделили еще по 16 тысяч, пишет “Сегодня”.

В субботу собираются хоронить «караванского стрелка». Для Ярослава Мазурка выделили место на единственном открытом для захоронений кладбище Киева — Северном под Броварами. На похороны из Львовской области приедут родственники и мать Мазурка, Галина Михайловна. Как нам рассказала соседка Галины Мазурок, Ольга, они  отправились в столицу еще в пятницу, заказав специальный автобус. «Их поехало человек 10», — сказала нам Ольга. Ярослава будут отпевать заочно — закажут службу за упокой. Как нам сказали в окружении семьи, супруга Мазурка, Людмила, настаивает на том, что он не покончил с собой, а был убит.

ПОГИБШИЕ. Как рассказал нам друг одного из погибших Александра Завадского, в «Караване» поддерживают пострадавшие семьи своих сотрудников. «Я считаю, что в «Караване» к семьям ребят отнеслись по-человечески. Всем сразу дали деньги, обещали оплатить памятники. А на 40 дней выделили транспорт. Мы собрались, человек 40, съездили на могилу к Саше под Киев. Помянули, а потом караванский автобус нас привез назад. А сотрудники еще и от себя сбросились», — сказал нам Валерий. О том, что ТРЦ заплатил погибшим по 100 тыс. грн, нам подтвердила и супруга Завадского Ольга. А в пятницу семьям покойных охранников выделили еще по 16 тыс. грн. «Мы все пришли, нам сказали, что будут помогать и дальше», — сказала нам она.

Друзья тяжело переживают случившееся. «Саша и другие ребята с этой смены были непьющие. занимались спортом, адекватные. И, я бы сказал, положительные. В интернете о них были разные гадости. Это не правда. Я работал с Сашей и другими. И все, что произошло, просто несправедливо. А этот Мазурок — явно неадекватный, больной. Но зла его семье мы не желаем. Ей от нас плохого ждать не нужно, они несчастные люди», — говорит Валерий.

А вот соседи по ул. Полковой говорили более резко. «Напрасно его жена захотела хоронить Мазурка в Киеве. Я не уверен, что он там обретен покой. Уж больно все чудовищно произошло. Это же просто маньяк—одиночка какой-то. За что его жалеть», — сказал нам один из жильцов Борис. А одна из пенсионерок, Анна Николаевна, на сообщение о похоронах отреагировала неожиданно. «Ну, наконец-то его похоронят. Нам же тут просто прохода не дают — пресса, любопытные. У меня уже несколько незнакомцев, спрашивали, когда похороны. Похоже, будет неспокойно».

Напомним, тело Мазурка нашли в Сырецкой роще. После проведения нескольких экспертиз ДНК и отпечатков пальцев милиция его идентифицировала, как человека, который расстрелял охранников в ТРЦ «Караван».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x