Пт. Апр 26th, 2024

Сирийские боевики снизили сумму выкупа журналистки КочневойДеньги просят отдать до конца недели. За Анхар требуют освободить 200 человек

Сирийские боевики снизили выкуп за пленную украинку Анхар Кочневу с $50 млн до $20 млн, но потребовали заплатить его в течение двух дней, иначе грозят таки казнить девушку. Об этом «Сегодня» сообщил бывший муж Кочневой Дмитрий Петров, передает “Сегодня”.

«В интернете появилось, якобы они требуют $300 тысяч, но когда я общался с их переводчиком по «Скайпу» в среду, то они выдвинули несколько требований — заплатить $20 млн и чтобы сирийское правительство отпустило 200 человек. Сказали, что у сирийских властей есть этот список. Думаю, что это тоже боевики, — сказал нам Петров. — Когда я попросил пообщаться с Анхар, они запретили, сказали, что с ней и так уже общалась украинцы. Сказали выполнять требования, иначе убьют ее. Они считают себя какими-то Робин Гудами, которые борются за все хорошее, выкрикивали лозунги, что они защитники, а Анхар — не журналистка, а работает на украинскую и российскую разведку». В украинском МИД говорят, что делают все возможное для освобождения девушки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x