Чт. Апр 25th, 2024

Наступление сил АТО одновременно с разных направлений в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках при острой нехваткие живой силы и вооружения. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук, передает УНН.

По его словам, критической для «ДНР» стала нехватка ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное, что позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в этих районах.

«Эта задача на данный момент выполняется, при этом были пресечены попытки боевиков доставить в данный район подкрепление. А главное — позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с «ЛНР» и поставки вооружений и наемников из России.

Вчерашнее освобождение Углегорска позволяет украинской армии, развивая успех, окончательно блокировать группировки противника в районе Горловки.

Дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное — от Ивановки южнее н.п.Петровское, позволяет блокировать группировки террористов в районе н.п. Алчевск и Стаханов, где находятся опорные пункты боевиков (эта задача также в настоящее время выполняется).

Также силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков», — отметил Д.Тимчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x