Пт. Мар 29th, 2024

За убийство, шокировавшее жителей Чернигова, подросток проведет в тюрьме ближайшие 14 лет.

Родители 4-летнего малыша забили тревогу сразу же после его исчезновения с детской площадки. Сначала муж с женой самостоятельно всю ночь искали сына, затем написали заявление в милицию и привлекли волонтеров. Мальчик нашелся в лесополосе в критическом состоянии: правоохранительные органы установили, что его не менее 20 раз ударили палкой. Характер ударов показывал, что их либо наносила женщина, либо – ребенок. Малыш скончался в машине «скорой», не доехав до больницы.

Подозреваемый в убийстве вскоре был задержан: им оказался школьник, который в 12-летнем возрасте уже «отличился», убив пенсионера. Тогда суд отправил подростка в реабилитационный центр, признав его невменяемым. Вернувшись оттуда, парень вновь взялся за свое. К слову, уже в СИЗО он совершил еще одно преступление: пытался сбежать, напав на охранника с заточкой, изготовленной из ложки. По словам подсудимого, его заставил это сделать сокамерник.

На этот раз суд не стал отправлять обвиняемого в реабилитационные центры, а приговорил к 14 годам заключения. Родители подростка считают приговор слишком жестким и намерены обжаловать его.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сеня
Сеня
10 лет назад

пожизненное или расстрелять — чтоб мои налоги на гамно не переводил столь долгий час

vadr
vadr
10 лет назад

Стрелять таких неисправимых надо! Его родители — моральные уроды. Видимо, у них схожий характер — убивать и убивать.

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

Не признавали его первый раз невменяемым, а так как ему было 12 лет, самый гуманный суд в мире дал этому уроду 1 год за убийство пенсионера. Вышел он из школы социальной реабилитации в начале июня 2011 года. А уже через 2 года он «созрел» к новому геройству — забил до смерти ребенка.
В ток шоу было видно что он воспитывался в семье моральных уродов. Меня в этой информации беспокоит, что балахманная мамаша Димы Пугача, таки добьется смягчения приговора. Мы же знаем наши суды.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x