Чт. Мар 28th, 2024

Шахтер, который спас девушку и убил насильника, номинирован на "Хрустальное сердце"Случай с пенсионером, который точным ударом ножа-брелока в сердце убил нападавшего, всколыхнул Сумы. Событие произошло на остановке общественного транспорта на глазах у многочисленных свидетелей, говорится в сюжете ТСН.

Мужчина утверждает, что защищался, когда грабитель посягнул за цепочку, которую дедушка хранил на память об умершей внучке. Теперь милиция может трактовать действия задержанного как умышленное убийство. Мужчине грозит длительное заключение. Эта история заставила вспомнить случай с Эдуардом Кавуном — шахтером из Красноармейска. Спасая 20-летнюю подругу своей дочери от насильника, он не рассчитал сил и убил нападавшего. Мужчину сначала обвинили в убийстве, однако через 3 месяца оправдали, ведь за него вступились не только коллеги и рядовые горожане, но и известные политики.

Сейчас Эдуард попал в число номинантов ежегодной программы Донецкой облгосадминистрации «Хрустальное сердце». Там отмечают людей, которые в сложных ситуациях приходят на помощь другим.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x