Пт. Апр 26th, 2024

С крымских гор спустили покусанную россиянку 16-летняя туристка сейчас в больнице

Крымские спасатели сняли с гор 16-летнюю туристку из России, которой стало плохо во время путешествия по склонам горы Чатыр-Даг. Как рассказали в Контрольно-спасательной службе Крыма, информация о происшествии поступила поздней ночью в субботу, пишет Сегодня.

«Девочке была срочно необходима эвакуация в медицинское учреждение. У нее резко подскочила температура до 40 градусов и сильно опухла левая нога ниже колена, что могло являться следствием укуса насекомого», — отметили спасатели.

Прибывшие на место сотрудники КСС обнаружили пострадавшую туристку в сопровождении руководителя группы. Остальные дети в это время находились без присмотра.

«Выяснилась одна деталь, которая повергла спасателей в шок: в составе туристической группы находилось шестеро детей, старшему из которых 15 лет, а младшему 10 лет и, покинув лагерь с больной девочкой, руководитель оставила в лесу пятерых детей без старших, так как была в группе единственным взрослым! Группа, конечно, не была зарегистрирована. Не имеет смысла больше ничего добавлять к вышесказанному. И как всегда хочется надеяться, что «уважаемый» горе-руководитель научится хотя бы на своих ошибках», — подчеркнули в КСС Крыма.

16-летнюю россиянку доставили в Алуштинскую горбольницу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x