Пт. Апр 19th, 2024

Рыбака, который потерялся в Азовском море, спаслиСегодня в 15:08 часов иностранное судно заметило и взяло на борт потерянного рыбака в Азовском море, после чего спасатели доставили дедушку к берегу. Об этом сообщила УНН пресс-секретарь ГУ ГосЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

«Поисковая операция завершилась, рыбака спасли благодаря сотрудничеству всех структур, которые были задействованы в поисках. Привлекалась даже авиационная техника. Благодаря тому, что заранее были предупреждены даже суда, находившиеся в квадрате вероятного поиска, в 15:08 иностранное судно Сьерра- Леоне в 18 км от берега заметило человека, нуждающегося в помощи. И люди подняли мужчину на плавсредство и по радиостанции сообщили пограничникам», — рассказала она.

После этого через 20 минут спасенного рыбака передали на спасательный катер Одесского морского поискового спасательного центра Миинфраструктуры, который находился ближе всего к этому судну, отметила пресс-секретарь.

«Состояние здоровья мужчины удовлетворительное. И по словам спасенного, он весь день и ночь греб в неизвестном направлении в открытом море, пока его не заметило иностранное судно. На берегу его уже ждали медики, но дедушка отказался от помощи», — добавила Ю.Барышева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x