Чт. Апр 25th, 2024

Ровенского предпринимателя били по голове палкой, требуя деньгиВ Ровенской области разыскивают группу мужчин, которые напали на 46-летнего Александра и его жену из села Тараканов Дубенского района. Ночью 31 октября неизвестные ворвались в особняк семьи. Хозяина ночью подняли с постели и пытали, пока не отдал деньги, передает Gazeta.ua.

"Около четырех часов утра они проникли в дом через подсобное помещение — разбили стекло. Пострадавший говорит, что видил перед собой пятерых мужчин в масках ", — рассказывает Екатерина Попенко из пресс-центра областного управления милиции. — "Они связали его и его жену веревками. В других комнатах спали двое их 1,5-летних малышей с няней. Их просто заперли и никуда не выпускали".

От испуганного человека незнакомцы требовали рассказать, где хранит сбережения. А чтобы быстрее признался, начали бить палкой по голове. В конце разбойники сами обыскали дом и забрали ювелирные украшения и всю найденную наличность — около 20 тысяч гривен. После этого мужчины забрались и сбежали.

Жертвы наконец смогли освободиться и жена вызвала милицию. После избиения муж поехал в больницу, где ему оказали помощь — у него гематомы на голове.

Александр занимается предпринимательской деятельностью.

"Мы отрабатываем разные версии, обследуем местность, устанавливаем свидетелей и очевидцев преступления. Уверенно можно сказать, что за потерпевшим и его семьей пристально следили", — говорит начальник областного управления МВД Василий Лазутко. — "Не исключено, что нападавшие приехали на автомобиле, неподалеку обнаружили следы".

Следователи уже возбудили уголовное дело за разбой — она предусматривает от 7 до 12 лет наказания с конфискацией имущества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x