Чт. Апр 25th, 2024

Украинские военные не стреляют по территории РФ, даже несмотря на то, что оттуда периодически ведутся обстрелы наших военных. В то же время, террористы систематически обстреливают российскую территорию, провоцируя российские войска на огонь по силам АТО.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Информационно-аналитического центра (ИАЦ) СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.

«Вчера с 18 и 23 часов с территории России был дважды обстрелян пункт пропуска «Мариновка», что на Донетчине, из минометов, установки «Град» и артиллерией. Инфраструктура и оборудование международного пункта пропуска «Мариновка» выведены из строя», — сказал Лысенко.

Спикер в который раз отметил, что речь идет о  спланированной российской стороной провокации.

«В связи с заявлением заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова о том, что с начала июня зафиксировано 9 случаев обстрелов территории РФ со стороны Украины официально заявляем, что Вооруженные силы, подразделения Госпогранслужбы и другие легитимные силовые структуру Украины не стреляют по территории Российской Федерации», — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x