Пт. Апр 19th, 2024

Родители "насильников" 17-летней сироты из Дрогобича: Все было по обоюдному согласию «Сегодня» побывала на родине обидчиков Иванны, которые до сих пор проходят по делу как «личности, на которых указала потерпевшая»

Родители подозреваемых в изнасиловании 17-летней сироты из Дрогобича Иванны Танчук уверены, что их дети не виновны, поскольку «все было по обоюдному согласию»

«Сегодня» побывала на родине обидчиков Иванны, которые до сих пор проходят по делу как «личности, на которых указала потерпевшая».

Дело об изнасиловании 17-летней сироты из Дрогобича Иванны Танчук до сих пор не может сдвинуться с мертвой точки. Больше двух месяцев парни, которых девушка называет своими насильниками, находятся на свободе, хотя сама потерпевшая дала показания в милиции и рассказывает о сообщениях с угрозами, которые ее бабушка получает на мобильный телефон.

Мы разыскали родителей вероятных насильников Иваны в селах Лишня и Монастирец-Подлишнянский Дрогобичского района Львовской области и пытались с ними пообщаться.

Мать одного из подозреваемых, студента НУ «Львовская Политехника», Слава К. пыталась нас заверить, что дети не виноваты, а «Иванка называет групповым изнасилованием половые связи по обоюдному согласию». Кроме этого, женщина сообщила, что 17-летняя девушка якобы уже не раз пыталась перерезать себе вены или совершить суицид через повешенье.

Женщина надеется, что правоохранители и адвокаты «профессионально проведут расследование и доведут невиновность ее сына, а Иванну накажут за клевету».

Матери еще двоих парней, на которых указала Иванна, Андрея Д. и Богдана Ш., отказались общаться с прессой, однако они тоже уверенны в невиновности своих детей.

Жители самой Лишни в своих мнениях разбились на два табора: одни говорят, что парней разбаловали родители, и они запросто могли такое совершить. Другие, в свою очередь, не допускают мысли о возможности насилия, поскольку все ребята, по их словам, – из приличных семей.

Мертвая точка

Как сообщила «Сегодня» пресс-секретарь ГУ МВД во Львовской области Светлана Добровольская, сейчас идет следствия, опрашиваются свидетели и лица, на которых указала потерпевшая. Милиционеры выясняют все обстоятельства происшествия

Напомним, 17-летняя Иванна Танчук 12 августа выбросилась из окна пятого этажа. От неминуемой смерти девочку спасло чудо: в полете ее развернуло, и она не ударилась головой об асфальт.

С переломами позвоночника, костей таза и отбитыми внутренними органами девочка месяц пролежала в больнице, никому не рассказывая о групповом изнасиловании.

Только недавно потерпевшая призналась милиции в случившемся. По словам Иванны, она боялась рассказывать о ЧП из-за страха: защитить ее некому, девочка – сирота.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x