Вт. Апр 23rd, 2024

Регионал обвиняет оппонента в попытке убийстваНародный депутат от Партии регионов Антон Яценко рассказал о ДТП, которое произошло под Уманью, а сам он считает его не случайным. Довольно неожиданное заявление он аргументировал целым рядом обстоятельств, которые не вписываются в общую картину случайности аварии.

Как пояснил парламентарий, в момент аварии двух грузовиков он находился в другом автомобиле, водитель которого сумел избежать столкновения, поэтому никто из находящихся с ним в машине не пострадал. Но Яценко уверен, что ДТП было спланированным, поскольку его удивило то, как быстро на месте аварии оказаться еще кандидат в народные депутаты, который баллотируется вместе с ним на одном мажоритарном округе.
«Приехал на место через 10-15 минут после того, как это случилось. То есть, кто-то ему сообщил. Откуда он узнал, что именно эта машина используется в штабе. И откуда он вообще знал об этих событиях», — рассуждает Яценко.
Еще одним необычным совпадением Яценко считает тот факт, что грузовик «Камаза», перевозивший зерно и спровоцировавший столкновение на трассе, принадлежит фирме кандидата в народные депутаты. Парламентарий также признался, что пересматривал несколько раз видеозаписи с камер наблюдения, поскольку ему показалось необычным поведение водителя грузовика, который мог специально изменить траекторию движения, чтобы врезаться в припаркованную машину.

«На видео видно, что пытались ударить микроавтобус. Тот просто раньше поехал и ударили стоячую машину, которую мы использовали на выборах», — рассказал Антон Яценко.

И хотя в результате ДТП никто не получил серьезных травм, народный депутат написал заявление в правоохранительные органы с целью выяснить, был ли этот инцидент спланированным покушением на его жизнь. Сотрудники милиции пообещали провести тщательное расследование для выяснения всех обстоятельств, которые привели к аварии на трассе Винница-Кировоград.
«На данный момент мы устанавливаем, что стало причиной ДТП, после чего будет принято решение о возбуждении дела», — отметил руководитель Уманского городского отдела милиции Борис Сухецкий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x