Пт. Апр 19th, 2024

Разъяренный мужчина обстрелял двери экс-жены и подстрелил случайного встречного На Днепропетровщине разыскивают мужчину, который устроилстрельбу в городке Новомосковск, говорится в сюжете ТСН.

Из травматического пистолета он в упор расстрелял случайного встречного. Выяснилось, что человек с оружием несколько часов бушевал в подъезде многоэтажки. На замечание злоумышленник ответил выстрелами. Соседи рассказали, как в их подъезде 29-летний мужчина устроил разборки своей бывшей жене, которая жила именно здесь у подруги. Сначала он стучал в дверь ногами, а потом начал их расстреливать. На шум из соседней квартиры вышла соседка. Она не стала вызывать милицию, потому что в хулигане узнала сына давних знакомых.

"Я ему говорю: "Успокойся. Их нет, они уехали". А он на меня начал кричать", — вспомнила соседка Галина Сухая. Разъяренный мужчина с оружием выскочил на улицу и начал стрелять наугад. Именно тогда к дому с двумя друзьями подъехал 24-летний Илья. Он был знаком с нападающим, поэтому попытался уговорить его отдать оружие. Однако тот слушать не стал, трижды выстрелил в упор и убежал. "Три пули попали. Две сюда в руку, а третья, видно, прошла между ребрами и в селезенку", — рассказал потерпевший.

В больницу Илья пришел сам. Сначала он воспринял свои ранения как простые царапины, но чеерез час ему стало плохо. Парня сразу доставили в операционную, где и удалили селезенку. В настоящее время пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии. Его обидчик скрывается. После расстрела в городе мужчину больше не видели. Знакомые рассказывают, что он — сын богатого и известного в Новомосковске бизнесмена. Но с семьей не общается, потому что злоупотребляет наркотиками. "Против него возбуждено уголовное дело за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, за это его ждет до 8 лет заключения", — рассказала представитель Новомосковской милиции Татьяна Попова. За последние полгода на Днепропетровщине — это уже не первое преступление, совершенное с применением травматического оружия. Между тем, украинское законодательство никак не регламентирует ее продажу и применение. Правоохранители говорят, что пришло время менять правила и регистрировать оружие.

Со своими предложениями по изменениям правил обращения с травматическим оружием, днепропетровские правоохранители планируют обратиться к парламенту.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x